Юра, 12 лет
Юра, мальчик, который пережил острый лимфобластный лейкоз и сейчас находится в ремиссии, мечтает стать поваром. Его желание готовить возникло во время болезни, и с тех пор он увлеченно изучает кулинарию.
Как мы исполнили мечту?
Благодаря ресторану Smoke BBQ и шеф-повару Илье Елефтериади, Юра получил возможность поработать на профессиональной кухне. На мастер-классе Юра познакомился с основами кулинарного искусства, узнал о разных степенях прожарки, особенностях мясных блюд и других кулинарных тонкостях. Юре также были даны советы по построению карьеры в кулинарии и рекомендованы лучшие учебные заведения.
5 ключевых навыков по профессии повара:
Юра о профессии
Кулинарные техники — знание различных видов прожарки и особенностей приготовления блюд.
Внимание к деталям — понимание важности точности в граммовке и состоянии посуды.
Творческий подход— способность экспериментировать и создавать новые блюда.
Командная работа — умение работать в команде на профессиональной кухне.
Желание учиться — стремление к постоянному обучению и развитию в области кулинарии.
Отзывы наших подопечных
Ольга Забаровская
Read More
Большая благодарность фонду "Нить добра" за полученную возможность узнать о жизни героев пожарной команды Всеволожска, которые рискуют своей жизнью, спасая наши!!! 💓💓💓
На самом деле это простые, открытые, улыбчивые и добродушные ребята🥰, а также их очень симпатичный) начальник караула Константин, который и рассказал (где-то с юмором, а где-то серьёзно и очень наглядно🚒🧯) о своей работе, о которой мечтал с детства, а также терпеливо! и с улыбкой отвечал на все-все наши вопросы🫣, в общем, всем было очень интересно и детям, и взрослым✨👏🫶✊!!!
Татьяна Шулика
Read More
Спасибо большое за экскурсию! Мальчики в восторге, да и я тоже. Спасибо большое Константину и его коллегам, было очень душевно, интересно и комфортно у них в гостях. Спасибо всем пожарным за работу!
Алла Слюсарь
Read More
Побывать в пожарной части. Узнать, что находится в пожарной машине. Увидеть как живут пожарные, примерить защитную одежду и потушить невидимый пожар - всё это мы смогли, благодаря БФ "Нити добра"))) 👍👍👍. Спасибо огромное, понравилось и детям и родителям 😍😍❤️
Оксана Ефимова
Read More
Ребята, спасибо Вам большое за сопровождение нашей семьи и исполнении профессиональных мечтаний детей. ❤️
Встреча действительно получилась теплая и домашняя, будто бы мы уже в семье архитекторов
Татьяна Василькова
Read More
Большо спасибо "Нить добра", в частности Валерии, которая занималась организацией этого проекта.
Выражаем благодарность от семьи Захара и пусть добра будет больше на этой земле. 🙏
Елена Райз
Read More
Невероятно замечательно!!! Столько эмоций у ребят ❤️🤗
Оксана Ефимова
Read More
Огромнейшее спасибо за удивительную прогулку ❤️
Мне показалось, что взрослые востогались и получали удовольствие больше детей!
Спасибо Вам за эти эмоции!!!
Татьяна Бурис
Read More
Мои дети 10 и 4 лет ходят на разные занятия с августа 2024 года. Младшая занимается лепкой, физкультурой, недавно начала ходить на сказкотерапию. С нетерпением ждёт каждое занятие! Педагоги ведут занятия на профессиональном уровне! старший сын посещает Арт- терапию, Искусство детям. Очень интересные проекты, недавно был квест, дети пришли в восторге! Очень рады, что у нас возле дома открылся такой центр. Спасибо всем!!!
Previous
Next
Другие исполненные мечты:
- Все
- Заветная мечта